Корзина
ЕвроТехСистемс
Контакты
ЕвроТехСистемс
КазахстанАлматинская областьАлматыул.Абилова,29
+77273468655
Офис
+77775558655
Офис
+77773338655
Сервисная служба
+77713338655
Сервисная служба
Наличие документов
Знак Наличие документов означает, что компания загрузила свидетельство о государственной регистрации для подтверждения своего юридического статуса компании или индивидуального предпринимателя.
+77273468655
+77775558655
+77773338655

Канализационные затворы

При образовании засора в наружной сети канализации, уровень сточных вод внутри здания может подняться до уровня ближайшего канализационного колодца (до уровня земли). В этом случае, если в подвальных и полуподвальных помещениях установлены  сантехприборы, то через них эти помещения окажутся затоплены.

Как защититься от затопления?
В соответствии с п. 17.27. СНиП 2.04.01-85*, а именно: „Санитарные приборы, борта которых расположены ниже уровня люка ближайшего смотрового колодца, необходимо присоединять к отдельной системе канализации (изолированной от системы канализации вышерасположенных помещений) с устройством отдельного выпуска и установкой на нем задвижки с электрифицированным приводом, управляемым автоматически по сигналу датчика, устанавливаемого на трубопроводе в канализуемом подвале, и подачей аварийного сигнала в дежурное помещение или на диспетчерский пункт.“

Как правильно должна быть смонтирована система канализации?
В соответствии с тем же п. 17.27. СНиП 2.04.01-85* „За электрифицированной задвижкой ниже по течению воды допускается подключение канализации вышерасположенных этажей, при этом устанавливать ревизии в подвале на стояке не допускается.

Обязательно ли предусматривать электрифицированную задвижку?
В соответствии с тем же п. 17.27. СНиП 2.04.01-85* „За электрифицированной задвижкой ниже по течению воды допускается подключение канализации вышерасположенных этажей, при этом устанавливать ревизии в подвале на стояке не допускается.

 

Должна ли установка производиться профессионалами?
Да! Для канализационных затворов с электроприводом требуется пусконаладка (сохранение гарантии).

Техническое обслуживание
В соответствии с рекомендациями завода - испытания на работоспособность и герметичность необходимо проводить один раз в шесть месяцев